Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

06/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

06/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de máquina de hielo en renting

Licitaciones públicas: suministro mediante renting de máquina de producción de hielo. Ayuntamiento de Málaga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

17.424,00 €

Importe sin impuestos

14.400,00 €

Valor estimado del contrato

14.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/10/2025

Ultima actualización

06/11/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

37481000 - Maquinaria de mantenimiento del hielo

51500000 - Servicios de instalación de maquinaria y equipos

Título oficial

Suministro mediante renting de máquina de producción de hielo para el Área de Deporte

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se requieren requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el art. 159.6 b) de la LCSP

Calificaciones financieras

  • Otros - No se requieren requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el art. 159.6 b) de la LCSP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 70%
  • Reducción del plazo de sustitución de la máquina: 30%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.