Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio Previo

19/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

26/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de máquinas de musculación y cardio y material de halterofilia, mancuernas y kettlebells para el Estadio de Atletismo “Ciudad de Málaga”

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.297,50 €

Importe sin impuestos

59.750,00 €

Valor estimado del contrato

59.750,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/09/2022

Ultima actualización

24/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37442000 - Equipo de entrenamiento con pesas y de resistencia

37442100 - Pesas

37442400 - Bancos de musculación y estantes para pesas

37442310 - Máquinas de resistencia para la parte inferior del cuerpo

37442300 - Máquinas de resistencia para las partes inferior y superior del cuerpo

37442320 - Máquinas de resistencia para la parte superior del cuerpo

37442500 - Pesas para el ejercicio físico

37420000 - Equipo de gimnasio

37441100 - Cintas rodantes

37441900 - Máquinas elípticas

37442200 - Halteras

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • P2. 4 Personalización: 10%
  • P1. Valoración oferta económico (lote 2): 20%
  • P2. 1 Mejoras técnicas (lote 2): 30%
  • P2. 2 Plazo de entrega (lote 2): 20%
  • P2. 3 Ampliación de la garantía (lote 2): 20%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Máquinas de musculación y cardio, transporte y montaje

Importe

50.497,50 €

Importe sin impuestos

41.733,47 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valoración

Adjudicado a

SALTER SPORT S.A

Importe adjudicado

44.493,55 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/11/2022

Lote 2

Adjudicado

Material de halterofilia, mancuernas y kettlebells y transporte

Importe

21.800,00 €

Importe sin impuestos

18.016,53 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

21.200,07 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/11/2022