Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida del teniente general gabella, 1, Baeza, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/04/2025

Finalizado

Anuncio de Formalización

12/05/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

12/05/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Marmitas en Baeza

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en marcha de 3 marmitas de gas propano. Academia de Guardias de la Guardia Civil.

Perfil del contratante

Academia de Guardias de la Guardia Civil

Perfil del contratante

Academia de Guardias de la Guardia Civil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.019,00 €

Importe sin impuestos

59.519,83 €

Valor estimado del contrato

72.019,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2025

Ultima actualización

12/05/2025

Periodo estimado Inicio

01/06/2025

Periodo estimado Final

15/10/2025

Duración

4 meses

Códigos CPV

45333000 - Trabajos de instalación de aparatos de gas

39721100 - Aparatos domésticos para cocinar

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en marcha de 3 Marmitas de gas propano de calentamiento indirecto

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 80%
  • Valoracion tecnica: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por resolución del Sr. Coronel Director de la Academia de Cabos y Guardias

Importe adjudicado

50.325,52 € -30%

Participantes

6

Fecha adjudicación

12/05/2025