Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza san sebastián, 1, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio Previo

20/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

20/11/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/11/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/03/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

23/08/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material de rescate en Sevilla

Licitaciones públicas: suministro de material de rescate en altura. Ayuntamiento de Sevilla.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Sevilla

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

41.477,71 €

Importe sin impuestos

34.279,10 €

Valor estimado del contrato

34.279,10 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2023

Ultima actualización

23/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

37423000 - Cuerdas y anillas para gimnasia y accesorios para escalada

Título oficial

Suministro de diverso material de rescate en altura para el Servicio de Prevención, Extinción de Incendios y Salvamento del Ayuntamiento de Sevilla

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/12/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige solvencia económica

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según resolución de adjudicación de fecha 18/03/24

Importe adjudicado

41.477,71 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

18/03/2024