Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mairena del alcor, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

20/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/08/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material Deportivo

Licitaciones públicas: suministro de material deportivo para gimnasio municipal. Ayuntamiento de Mairena del Alcor.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mairena del Alcor

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Mairena del Alcor

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

40.700,00 €

Importe sin impuestos

33.636,36 €

Valor estimado del contrato

33.636,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2024

Ultima actualización

19/08/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37420000 - Equipo de gimnasio

37400000 - Artículos y material deportivo

Título oficial

Suministro de Material Deportivo para Gimnasio Municipal, descrito en el Pliego de Prescripciones Técnicas

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - Ver en PCAP
  • Trabajos realizados - Ver en PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver en PCAP

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mejoras de las características técnicas sobre las mínimas obligatorias: 20%
  • Mejora en el plazo de entrega e instalación sobre el máximo establecido: 15%
  • Oferta Económica: 50%
  • Personalización de la maquinaria: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Motivación prevista en documentación del expediente, adjudicado al licitador mejor valorado

Adjudicado a

SALTER SPORT S.A

Importe adjudicado

36.636,66 € -10%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/07/2025