Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Avenida menéndez pelayo, 32, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

13/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material didáctico en Sevilla

Licitaciones públicas: suministro de material didáctico y tecnológico para el IES Hispalis. Diputación provincial de Sevilla.

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Perfil del contratante

Diputación provincial de Sevilla

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

37.091,70 €

Importe sin impuestos

30.654,30 €

Valor estimado del contrato

30.654,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/12/2023

Ultima actualización

01/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

37400000 - Artículos y material deportivo

44316400 - Artículos de ferretería

30195500 - Pizarras o accesorios

38000000 - Equipo de laboratorio, óptico y de precisión (excepto gafas)

30194000 - Artículos de dibujo

30200000 - Equipo y material informático

Título oficial

Suministro de material didáctico, escolar, equipos informáticos y material tecnológico para los Departamentos de Informática y Tecnología, Biología, Educación Física, Dibujo y Música del IES Hispalis, del CE Pino Montano, curso 2023/2024.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

6

Cantidad máxima de lotes adjudicados

6

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - (Solvencia Técnica) Adjuntar Anexo X (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil de Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).

Calificaciones financieras

  • Otros - (Solvencia Económica) Adjuntar Anexo X (Ayuda: Se podrá descargar del Perfil de Contratante o desde la Sede Electrónica de Contratación Local).

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Aspecto Económico (precio) [1]: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Desierto

Departamento de Informática y tecnología

Importe

409,65 €

Importe sin impuestos

338,55 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Adjudicado

Departamento de Informática y Tecnología (equipos)

Importe

34.271,44 €

Importe sin impuestos

28.323,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

27.856,62 € -19%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/07/2024

Lote 3

Adjudicado

Departamento de Biología

Importe

780,27 €

Importe sin impuestos

644,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

no especificado

Importe adjudicado

644,57 € -17%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/07/2024

Lote 4

Desierto

Departamento de Educación Física

Importe

914,76 €

Importe sin impuestos

756,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 5

Desierto

Departamento de Dibujo

Importe

425,19 €

Importe sin impuestos

351,40 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 6

Desierto

Departamento de Música

Importe

290,40 €

Importe sin impuestos

240,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.