Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de los plateros, 1, Córdoba, Andalucía, España

Anuncio Previo

18/11/2019

DOUE

Anuncio Previo

13/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

13/07/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/07/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material educativo destinado a sensibilizar a os escolares sobre el buen uso y conocimiento del ciclo integral del agua en colegios y otros emplazamientos.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.

Perfil del contratante

Empresa Municipal de Aguas de Córdoba, S.A.

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

16.480,20 €

Importe sin impuestos

13.620,00 €

Valor estimado del contrato

16.344,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/11/2019

Ultima actualización

18/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

37524000 - Juegos

22000000 - Impresos y productos relacionados

30200000 - Equipo y material informático

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

39560000 - Artículos textiles diversos

37513000 - Títeres

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Declaración responsable de especificaciones técnicas o fichas técnicas del producto, conforme a lo establecido en el apartado 9 del ACP

Calificaciones financieras

  • Otros - Declaración responsable conforme a lo indicado en el apartado 9 del ACP

Términos de adjudicación

  • Oferta economica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Textil

Importe

3025,00 €

Importe sin impuestos

2500,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas económica

Importe adjudicado

2332,88 € -23%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/10/2020

Lote 4

Adjudicado

Imprenta y papelería

Importe

3509,00 €

Importe sin impuestos

2900,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas economica

Importe adjudicado

2286,42 € -35%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/10/2020