Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Huéscar, Granada, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

28/03/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/03/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/05/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de material eléctrico para las instalaciones municipales y alumbrado público.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Huéscar

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.750,00 €

Importe sin impuestos

23.760,33 €

Valor estimado del contrato

23.760,33 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/03/2022

Ultima actualización

18/05/2022

Periodo estimado Inicio

28/03/2022

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31530000 - Partes de lámparas y material de alumbrado

31223000 - Portalámparas

31681410 - Materiales eléctricos

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

31211300 - Fusibles

31150000 - Reactancias para lámparas o tubos de descarga

31111000 - Adaptadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/04/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo establecido en los Pliegos.

Calificaciones financieras

  • Otros - Según lo establecido en los Pliegos.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • REDUCCIÓN PLAZOS ENTREGA: 20%
  • OFERTA ECONÓMICA: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

En base a los Pliegos.

Adjudicado a

TREBOLUZ SL

Importe adjudicado

19.621,88 € -32%

Participantes

7

Fecha adjudicación

05/05/2022