Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del ayuntamiento, Siero, Asturias, España

Anuncio de Licitación

07/11/2024

DOUE

Anuncio de Licitación

07/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/01/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

13/02/2025

DOUE

Anuncio de Formalización

13/02/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material eléctrico - Siero

Licitaciones públicas: Contratación de suministro de material eléctrico. Ayuntamiento de Siero.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Siero

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

150.000,00 €

Importe sin impuestos

123.966,94 €

Valor estimado del contrato

297.520,66 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/11/2024

Ultima actualización

13/02/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

31300000 - Hilos y cables aislados

31200000 - Aparatos de distribución y control de electricidad

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

Título oficial

Contratación de suministro de material eléctrico con destino al Servicio Eléctrico Municipal

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 11/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Ver apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver apartado 11 del Anexo I del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x2

Términos de adjudicación

  • Mejor oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

La motivación se encuentra en el cuerpo del acuerdo anexado al anuncio de adjudicación

Importe adjudicado

150.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/01/2025