Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza alcalde pedro jiménez, 1, Torre-pacheco, Murcia, España

Anuncio de Licitación

27/08/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

08/10/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material impreso

Licitaciones públicas: suministro de material impreso para la Biblioteca Municipal. Ayuntamiento de Torre Pacheco.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torre Pacheco

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

8010,20 €

Importe sin impuestos

6620,00 €

Valor estimado del contrato

26.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/08/2025

Ultima actualización

08/10/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79810000 - Servicios de impresión

22100000 - Libros impresos, folletos y prospectos

Título oficial

Suministro de material impreso para la Biblioteca Municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se exige.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se exige.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

6128,05 € -23%

Participantes

2

Fecha adjudicación

03/10/2025