Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Material para Ejército de Tierra

Licitaciones públicas: Suministro de material de oficina, limpieza y deportivo. Ejército de Tierra. Sevilla.

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

32.440,00 €

Importe sin impuestos

26.809,92 €

Valor estimado del contrato

26.809,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/10/2023

Ultima actualización

14/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

30000000 - Equipamiento, maquinaria y dispositivos

39224300 - Escobas y cepillos y otros artículos de limpieza del hogar

37420000 - Equipo de gimnasio

Título oficial

Suministro de material de Oficina, Limpieza y Deportivo para apoyo del personal a desplegar en Operaciones de Mantenimiento de la Paz del Regimiento de Especialidades de Ingenieros 11 (Salamanca)

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • PLAZO DE ENTREGA: 30%
  • PRECIO: 70%
  • PLAZO DE ENTREGA: 30%
  • PRECIO: 70%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Material de oficina

Importe

11.400,00 €

Importe sin impuestos

9421,49 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Importe adjudicado

11.400,00 €

Participantes

8

Fecha adjudicación

09/11/2023

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Material de limpieza

Importe

12.030,00 €

Importe sin impuestos

9942,15 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

DIS RIVAS S L

Importe adjudicado

12.030,00 €

Participantes

10

Fecha adjudicación

09/11/2023

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Material deportivo

Importe

9010,00 €

Importe sin impuestos

7446,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad-precio

Adjudicado a

El Secretario S.L.

Importe adjudicado

9010,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/11/2023