Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Anuncio de Licitación

05/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

05/03/2024

DOUE

Anuncio de Pliegos

06/03/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

22/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/04/2024

DOUE

Anuncio de Adjudicación

25/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de material sanitario en Canarias

Licitaciones públicas: suministro de material sanitario para Institutos de Medicina Legal en Tenerife y Las Palmas. Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias.

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.500,00 €

Importe sin impuestos

50.000,00 €

Valor estimado del contrato

360.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/03/2024

Ultima actualización

25/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Días

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

Título oficial

Suministro de diverso material sanitario de carácter fungible no inventariable, detallado en los productos recogidos en el Anexo I del Pliego de Prescripciones Técnicas, con destino a los Institutos de Medicina Legal de Tenerife y de Las Palmas.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/03/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según cláusula 4.3.2 del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según cláusula 4.3.1 del PCAP.
  • Seguro de indemnización - Según cláusula 4.3.1 del PCAP.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONÓMICA: 60%
  • Plazo de entrega del suministro: 15%
  • Criterios técnicos (Plan de Ejecución): 25%

Documentos

Lotes

Lote 1

Desierto

Suministro de material fungible no inventariable con destino al Instituto de Medicina Legal de la Provincia de Las Palmas.

Importe

25.750,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 2

Desierto

Suministro de material fungible no inventariable con destino al Instituto de Medicina Legal de la Provincia de Tenerife.

Importe

25.750,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.