Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Camas, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

10/06/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/06/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de materiales para la ejecución de la obra denominada Proyecto de actuación en espacios públicos de la barriada Hiconsa. Fase 2 (PFOEA 2020)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Camas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.772,67 €

Importe sin impuestos

23.779,07 €

Valor estimado del contrato

28.534,80 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/06/2021

Ultima actualización

09/08/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

20 Días

Códigos CPV

14622000 - Acero

44110000 - Materiales de construcción

45500000 - Alquiler de maquinaria y equipo de construcción y de ingeniería civil con maquinista

44114000 - Hormigón

35113400 - Ropa de protección y de seguridad

35113000 - Equipo de seguridad

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/06/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Reducción del plazo de entrega: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de Pavimentos, Bordillos, Riego y Varios

Importe

10.371,38 €

Importe sin impuestos

8571,39 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio Certificado de Acuerdo adoptado por la Junta de Gobierno Local sobre adjudicación del Lote 1 SUMINISTRO DE PAVIMENTOS, BORDILLOS, RIEGO Y VARIOS

Importe adjudicado

10.152,14 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/07/2021

Lote 2

Adjudicado

Suministro de Áridos, Aglomerantes, Morteros y Hormigones

Importe

12.043,47 €

Importe sin impuestos

9953,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio certificado acuerdo adoptado por la Junta de Gobierno Local sobre adjudicación del Lote 2 SUMINISTRO DE ÁRIDOS, AGLOMERANTES, MORTEROS Y HORMIGONES

Adjudicado a

TAMAVI

Importe adjudicado

11.213,48 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/07/2021

Lote 3

Adjudicado

Suministro de Acero y Fundición

Importe

2435,06 €

Importe sin impuestos

2012,45 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio certificado de la Junta de Gobierno Local sobre adjudicación del Lote 3 SUMINISTRO DE ACERO Y FUNDICIÓN

Importe adjudicado

2380,95 € -2%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/07/2021

Lote 4

Adjudicado

Suministro de Material de Seguridad y Salud

Importe

827,08 €

Importe sin impuestos

683,54 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio el acuerdo adoptado por la Junta de Gobierno Local sobre adjudicación del Lote 4 "Suministro de material de seguridad y salud" del contrato.

Importe adjudicado

376,94 € -54%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/08/2021

Lote 5

Adjudicado

Alquiler de Maquinaria

Importe

3095,68 €

Importe sin impuestos

2558,41 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjunta a este anuncio certificado de la Junta de Gobierno Local sobre adjudicación del lote 5 “ALQUILER DE MAQUINARIA"

Importe adjudicado

3033,01 € -2%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/07/2021