Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de materiales para la instalación eléctrica e instalación de protección contraincendios de la infraestructura del radar meteorológico de Torrejón de Velasco, Madrid.

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Perfil del contratante

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

70.499,89 €

Importe sin impuestos

58.264,38 €

Valor estimado del contrato

58.264,38 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/09/2022

Ultima actualización

03/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

44482000 - Dispositivos contra incendios

42411000 - Polipastos y elevadores

31500000 - Material de iluminación y lámparas eléctricas

42120000 - Bombas y compresores

31214500 - Cuadros eléctricos

30237135 - Tarjetas para interfaces de red

09310000 - Electricidad

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/09/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

5

Cantidad máxima de lotes adjudicados

5

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Mejora de plazo de suministro del primer pedido parcial: 2.5%
  • Mejora de plazo de suministro del segundo pedido parcial: 2.5%
  • Precio: 95%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Lote Nº1: Cuadros Eléctricos

Importe

39.715,13 €

Importe sin impuestos

32.822,42 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se comunica la adjudicación de la licitación a la oferta mejor valorada en el lote 1 de las admitidas a licitación una vez presentada la documentación solicitada correctamente.

Adjudicado a

Importe adjudicado

32.370,46 € -18%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2022

Lote 2

Adjudicado

Lote Nº2: Conductores BT, Bandejas, canalizaciones y mecanismos

Importe

11.285,52 €

Importe sin impuestos

9326,88 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se comunica la adjudicación de la licitación a la oferta mejor valorada en el lote 2 de las admitidas a licitación una vez presentada la documentación solicitada correctamente.

Adjudicado a

Importe adjudicado

8666,17 € -23%

Participantes

5

Fecha adjudicación

28/09/2022

Lote 3

Adjudicado

Lote Nº3: Luminarias

Importe

5575,18 €

Importe sin impuestos

4607,59 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se comunica la adjudicación de la licitación a la oferta mejor valorada en el lote 3 de las admitidas a licitación una vez presentada la documentación solicitada correctamente.

Adjudicado a

Importe adjudicado

1837,49 € -67%

Participantes

4

Fecha adjudicación

28/09/2022

Lote 4

Adjudicado

Lote Nº4: Varios

Importe

4755,12 €

Importe sin impuestos

3929,85 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se comunica la adjudicación de la licitación a la oferta mejor valorada en el lote 4 de las admitidas a licitación una vez presentada la documentación solicitada correctamente.

Adjudicado a

Importe adjudicado

2723,76 € -43%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/09/2022

Lote 5

Desierto

Lote Nº5: Protección contraincendios

Importe

9168,94 €

Importe sin impuestos

7577,64 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.