Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio Previo

28/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

28/02/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/02/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Medalla de Oro - Calp

Licitaciones públicas: suministro de materiales para el Departamento de Protocolo. Ajuntament de Calp, Alicante.

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

7018,00 €

Importe sin impuestos

5800,00 €

Valor estimado del contrato

13.850,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/02/2023

Ultima actualización

28/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

18513200 - Artículos de orfebrería de oro

18512200 - Medallas

39561133 - Insignias

Título oficial

Suministro de materiales para el Departamento de Protocolo del Ayuntamiento de Calp - Lote 2 - Medalla de oro 18 kilates de la Villa de Calp.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/03/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 85%
  • Incremento número mínimo gramos oro: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto TA04 2023-0773

Importe adjudicado

6473,50 € -8%

Participantes

2

Fecha adjudicación

27/03/2023