Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

21/06/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/06/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/07/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/08/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de medidor de bajo ruido

Licitaciones públicas: suministro de un medidor de bajo ruido de fase y desviación de allan. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

33.894,52 €

Importe sin impuestos

28.012,00 €

Valor estimado del contrato

28.012,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/06/2024

Ultima actualización

16/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38434300 - Equipo medidor del ruido

Título oficial

Suministro de un medidor de bajo ruido de fase y desviación de allan para el Real Instituto y Observatorio de la Marina

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/07/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - No se exige. Según art. 19.6 b) LCSP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - No se exige. Según art. 19.6 b) LCSP

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Adjudicado a

Araquest SL

Importe adjudicado

32.668,68 € -4%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/07/2024