Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

País vasco, España

Anuncio de Licitación

17/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

09/06/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

11/07/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de mesas y lámparas de autopsia

Licitaciones públicas: suministro de mesas y lámparas de autopsia para el Instituto Vasco de Medicina Legal. Igualdad, Justicia y Políticas Sociales.

Perfil del contratante

Igualdad, Justicia y Políticas Sociales

Perfil del contratante

Igualdad, Justicia y Políticas Sociales

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

229.900,00 €

Importe sin impuestos

190.000,00 €

Valor estimado del contrato

190.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/03/2023

Ultima actualización

11/07/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

33933100 - Mesas de autopsia

Título oficial

Suministro de mesas y lámparas de autopsia para el Instituto Vasco de Medicina Legal de la CAE

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

145.490,40 € -37%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/07/2023

Adjudicación

Adjudicado a

PALEX MEDICAL, SA

Importe adjudicado

17.363,50 € -92%

Participantes

2

Fecha adjudicación

11/07/2023

Adjudicación

Importe adjudicado

31.532,60 € -86%

Participantes

1

Fecha adjudicación

11/07/2023