Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

07/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de microanalizador elemental

Licitaciones públicas: suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un microanalizador elemental CHNSO. Universidad de Alcalá, España.

Perfil del contratante

Universidad de Alcalá

Perfil del contratante

Universidad de Alcalá

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

62.972,44 €

Importe sin impuestos

52.043,34 €

Valor estimado del contrato

52.043,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/07/2023

Ultima actualización

05/09/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38434000 - Analizadores

Título oficial

Suministro, instalación y puesta en funcionamiento de un microanalizador elemental CHNSO, con muestreador automático y PC controlador.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 40%
  • Microbalanza analítica: 10%
  • Automuestreadores independientes: 10%
  • Embalajes: 5%
  • Configuración a varios modos: 5%
  • Configuración CHNS/O: 10%
  • Autosampler: 10%
  • Kit para análisis: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

42.350,00 € -33%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/09/2023