Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle cantera, Benalup-casas viejas, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/03/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de mobiliario urbano para espacios libres públicos (Plan Dipu-INVIERTE2021)

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalup-Casas Viejas

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Benalup-Casas Viejas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

45.542,00 €

Importe sin impuestos

37.638,02 €

Valor estimado del contrato

37.638,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/10/2021

Ultima actualización

28/03/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

37535210 - Columpios para parques infantiles

37410000 - Equipo para deportes al aire libre

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Mejora autobaremación: 20%
  • Propuesta económica: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

LOTE 1: Suministro de mobiliario urbano a colocar en parcela deportiva sita en calle Jornaleros de Benalup.

Importe

35.200,00 €

Importe sin impuestos

29.090,91 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en su conjunto

Importe adjudicado

30.114,07 € -14%

Participantes

11

Fecha adjudicación

10/11/2021

Lote 2

Adjudicado

LOTE 2: Suministro de mobiliario urbano a instalar en el parque sito en zahorí.

Importe

10.342,00 €

Importe sin impuestos

8547,11 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en su conjunto

Adjudicado a

HIGIOFI, SL

Importe adjudicado

7357,24 € -29%

Participantes

6

Fecha adjudicación

10/11/2021