Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de san bernardo, 45, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

25/11/2019

Perfil del Contratante

Anuncio Previo

27/11/2019

DOUE

Anuncio de Licitación

08/05/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

08/05/2020

BOE

Anuncio de Pliegos

08/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

01/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

10/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/11/2020

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de módulos de memoria RAM para PCs en el ámbito de la Subdirección General de Nuevas Tecnologías de la Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Perfil del contratante

Ministerio de Justicia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.102.376,66 €

Importe sin impuestos

911.055,09 €

Valor estimado del contrato

911.055,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2019

Ultima actualización

16/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236110 - Memorias RAM (Random Access Memory)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Apartado 22 b) del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Apartado 22 a) del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

810.524,79 € -26%

Participantes

19

Fecha adjudicación

25/09/2020