Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Presentación telématica, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

03/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/02/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

02/02/2027

Finaliza en 152 días

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de papel para Correos

Licitaciones públicas: suministro de papel para fotocopiadora e impresora. Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.. Madrid.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Perfil del contratante

Inversiones de la Sociedad Estatal Correos y Telégrafos, S.A.

Datos generales

Estado

En Plazo

Presupuesto base de licitación

5.033.600,00 €

Importe sin impuestos

4.160.000,00 €

Valor estimado del contrato

4.992.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/02/2023

Ultima actualización

17/02/2026

Periodo estimado Inicio

03/02/2023

Periodo estimado Final

02/02/2027

Duración

4 años

Códigos CPV

30197643 - Papel para fotocopiadora

Título oficial

Sistema Dinámico de Adquisición para la contratación del suministro de papel para fotocopiadora e impresora del grupo Correos. (Sociedad Estatal Correos y Telégrafos S.A., S.M.E; Correos Telecom S.A., S.M.E, M.P; Nexea Gestión Documental S.A., S.M.E y Correos Express Paquetería urgente S.A., S.M.E) 4 Categorías: - Categoría 1: Papel DIN A4. - Categoría 2: Papel DIN A4 fibra reciclada. - Categoría 3: Papel DIN A3. - Categoría 4: Papel DIN A5.

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/02/2027

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/02/2027

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De acuerdo a los apartados 11 y 12 del PCT.

Calificaciones financieras

  • Otros - De acuerdo al apartado 11 y 12 del PCT

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Documentos

Lotes

Lote 1

30197643-Papel para fotocopiadora.

Importe

5.033.600,00 €

Importe sin impuestos

4.160.000,00 €