Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle consistorio, Jerez de la frontera, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/03/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/05/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/05/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/10/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de parques biosaludables en barriadas rurales

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jerez

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Jerez

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

42.280,00 €

Importe sin impuestos

34.942,15 €

Valor estimado del contrato

34.942,15 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/03/2020

Ultima actualización

05/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

37440000 - Equipo para el ejercicio físico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/05/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/05/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor valorado

Importe adjudicado

29.910,84 € -29%

Participantes

12

Fecha adjudicación

15/10/2020