Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio la barquera, 13, La barquera, Cantabria, España

Fin Plazo Presentación

09/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de perfilería metálica

Licitaciones públicas: suministro de perfilería metálica y piezas de acero. Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.).

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Perfil del contratante

Medio Ambiente, Agua, Residuos y Energía de Cantabria, S.A. (MARE S.A.)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

5403,01 €

Importe sin impuestos

4465,30 €

Valor estimado del contrato

4465,30 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/01/2026

Ultima actualización

02/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Días

Códigos CPV

44000000 - Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Título oficial

Suministro de perfilería metálica y piezas de acero (2ª licitación)

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/12/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/12/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Indicar "no aplica", ya que esta documentación ya se ha requerido Acreditación: El licitador deberá introducir un valor o un texto

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Indicar "no aplica", ya que esta documentación ya se ha requerido Acreditación: El licitador deberá introducir un valor o un texto

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

44000000-Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción (excepto aparatos eléctricos).

Importe

5117,70 €

Importe sin impuestos

4229,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Ver notificación de acuerdo de adjudicación adjunto a la presente licitación

Importe adjudicado

5403,01 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/12/2025