Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Estructuras y materiales de construcción; productos auxiliares para la construcción(excepto aparatos eléctricos)

Contratación de obras de ampliación mediante cuneta transitable en el Camí de Malanyeu en la C-16

Licitación de obras de mejora de infraestructuras consistentes en la ampliación mediante una cuneta transitable en el Camí de Malanyeu en la C-16. El contrato, de carácter administrativo, comprende trabajos de movimiento de tierras y tiene una duración de ejecución de dos meses. La obra es financiada mediante subvención de la Generalitat de Catalunya.

Ajuntament de la Nou de Berguedà
Abierto simplificado·La nou de berguedà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto81.421,08 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Suministro de material de construcción y obra civil para la Brigada Municipal de Roda de Berà

Licitación del suministro de material de construcción para la Brigada municipal del Ayuntamiento de Roda de Berà. Mediante procedimiento abierto simplificado, se convoca la adquisición de materiales para ejecutar tareas de mantenimiento y conservación de espacios públicos, edificios municipales, instalaciones provisionales y vías. Los precios se establecen de forma unitaria conforme a la relación de artículos definida en el pliego de prescripciones técnicas.

Ajuntament de Roda de Berà
Abierto simplificado·Roda de berà·Pub. 04/09/2026
Presupuesto77.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de mejoras en el sistema de protección contra incendios del Ecoparc 2

Contratación de suministro, montaje y puesta en marcha de mejoras en el sistema de protección contra incendios del Ecoparc 2. El procedimiento es abierto y sujeto a regulación armonizada, con una duración máxima de ejecución de seis meses desde la formalización del contrato. Se requiere que las empresas licitadoras acrediten solvencia técnica mediante la ejecución de al menos tres contratos de suministro de características análogas en los últimos cinco años.

Àrea Metropolitana de Barcelona
Abierto·Barcelona·Pub. 04/09/2026
Presupuesto321.099,66 EUR
En Plazo
Fin presentación05/10/2026
Ver detalles

Suministro de módulo prefabricado modular para instalaciones administrativas de la Brigada Municipal de Binéfar

Contratación de un conjunto modular prefabricado diáfano destinado a uso administrativo, con superficie útil aproximada de treinta metros cuadrados, para su instalación en las dependencias de la Brigada Municipal ubicadas en el Recinto Ferial de Binéfar. El procedimiento de adjudicación se llevará a cabo mediante licitación abierta simplificada abreviada, con criterios cuantificables automáticamente, permitiendo la participación de cualquier empresa interesada sin negociación posterior de términos.

Ayuntamiento de Binéfar
Abierto simplificado·Adahuesca·Pub. 03/09/2026
Presupuesto18.500,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de artículos de mantenimiento de infraestructura para la Base Aérea de Torrejón

Contratación de suministro de artículos y materiales destinados al mantenimiento de la infraestructura de la Base Aérea de Torrejón. Los productos objeto del contrato están identificados por sus características técnicas, marca o denominación genérica, admitiéndose ofertas de artículos equivalentes siempre que cumplan con dimensiones, materiales, acabados y calidades iguales o superiores a los especificados. La administración se reserva la aprobación de presupuestos actualizados por parte del facultativo técnico del expediente.

Base Aérea de Torrejón (Agrupación de Base)
Abierto simplificado·Alcalá de henares·Pub. 03/09/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de materiales de construcción y asfalto para mantenimiento de vías públicas del Ayuntamiento de Carcaixent

El Ayuntamiento de Carcaixent licita el suministro de materiales de construcción y asfalto destinados al mantenimiento y conservación de vías y equipamientos públicos. La contratación se divide en dos lotes: materiales de construcción y asfalto. El suministro se prestará bajo un sistema de precio unitario con disponibilidad y entrega adaptadas a las necesidades municipales. Los trabajos se ejecutarán por la Brigada de Obras y Servicios municipal para tareas habituales de mantenimiento vial.

Ayuntamiento de Carcaixent
Abierto simplificado·Carcagente·Pub. 03/09/2026
Presupuesto39.100,00 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro e instalación de aparcabicicletas de doble altura para la red VGBiziz del Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz

El Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz licita el suministro y colocación de aparcabicicletas de doble altura en tres ubicaciones de la red de aparcamientos seguros VGBiziz. Esta iniciativa se enmarca en el Plan de Movilidad Sostenible municipal, orientado a impulsar el transporte ciclista como alternativa de movilidad activa y sostenible en la ciudad. El contrato incluye la provisión de elementos necesarios y su instalación en las localizaciones designadas de la red de aparcabicicletas.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Otros·Gasteiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto59.990,00 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro y montaje de mobiliario de vestuario para la Policía Local de Vitoria-Gasteiz

Contratación de suministro y montaje de mobiliario destinado a los vestuarios del Cuerpo de Policía Local de Vitoria-Gasteiz. El contrato incluye taquillas de uso personal y bancos sin perchero. La empresa adjudicataria será responsable del suministro completo, transporte e instalación del mobiliario en las dependencias municipales.

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
Abierto simplificado·Gasteiz·Pub. 03/09/2026
Presupuesto71.553,72 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Suministro de equipamiento diverso para laboratorios de control de proceso de tratamiento en instalaciones de ATL

Licitación pública para el suministro de equipamiento variado destinado a los laboratorios de control de procesos de tratamiento en las diferentes instalaciones de ATL. La contratación se estructura en once lotes que incluyen equipos para microbiología, baños, refrigeradores, equipos de separación y pesaje, cabinas, armarios, equipos de preparación de muestras, equipos de medida y dispensación, así como equipos para valoraciones. El contrato tiene una duración de cuatro meses y los materiales serán distribuidos en las distintas plantas de tratamiento según especificaciones técnicas.

Ens d'Abastament d'Aigua Ter-Llobregat (ATL)
Abierto·Pinós·Pub. 03/09/2026
Presupuesto304.246,30 EUR
En Plazo
Fin presentación28/09/2026
Ver detalles

Suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia para polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat

Licitación para el suministro, transporte e instalación de puertas de emergencia destinadas a renovar las existentes en diversos polideportivos municipales de L'Hospitalet de Llobregat. El contrato incluye la entrega de las puertas cortafuegos, su transporte hasta las instalaciones, el desmontaje de las puertas antiguas y la instalación y adecuación de las nuevas. La ejecución está prevista en el plazo de cuarenta y cinco días naturales desde la formalización del contrato, o en el plazo mejorado que proponga el adjudicatario en su oferta.

Ajuntament de l'Hospitalet de Llobregat
Abierto simplificado·L'hospitalet de llobregat·Pub. 02/09/2026
Presupuesto61.927,95 EUR
En Plazo
Fin presentación17/09/2026
Ver detalles