Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/07/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/09/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de periféricos, herramientas y dispositivos de uso común para el MCCE

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

49.989,46 €

Importe sin impuestos

41.313,60 €

Valor estimado del contrato

41.313,60 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/07/2022

Ultima actualización

19/09/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relación calidad - precio

Adjudicado a

DISINFOR, S.L

Importe adjudicado

46.769,10 € -6%

Participantes

4

Fecha adjudicación

09/09/2022