Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del arcipreste de hita, 1, Alcalá la real, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

07/03/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/03/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

23/03/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/04/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/05/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

18/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de polielectrolito

Licitaciones públicas: suministro de polielectrolito. Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.. Alcalá la Real.

Perfil del contratante

Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.

Perfil del contratante

Aguas de Alcalá la Real Empresa Municipal, S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

24.200,00 €

Importe sin impuestos

20.000,00 €

Valor estimado del contrato

40.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/03/2023

Ultima actualización

18/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

24000000 - Productos químicos

24958200 - Agentes floculantes

Título oficial

Suministro de polielectrolito

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/03/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Certificado ISO 22301 “Sistemas de Gestión de continuidad de negocio": 10%
  • Certificado ISO 9001 “Sistemas de Gestión de Calidad”: 10%
  • Certificado ISO 14001 “Sistemas de Gestión Ambiental”: 10%
  • Precio: 60%
  • Certificado ISO 45001 “Sistemas de Gestión de la Seguridad y Salud en el Trabajo”: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

19.360,00 € -20%

Participantes

3

Fecha adjudicación

25/04/2023