Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

08/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

03/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/05/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/06/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de portátiles y monitores Ferrol

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Perfil del contratante

Navantia S.A., S.M.E.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

290.400,00 €

Importe sin impuestos

240.000,00 €

Valor estimado del contrato

240.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/04/2022

Ultima actualización

21/06/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

45 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30213100 - Ordenadores portátiles

30200000 - Equipo y material informático

Proceso de licitación

Proceso

Normas internas

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 03/05/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2022

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Según PPT y PCP: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Portátiles de perfil de Ofimática

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta con la mejor relación calidad-precio de acuerdo con los criterios establecidos en los pliegos de la licitación.

Importe adjudicado

117.522,98 € -3%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/05/2022

Lote 2

Adjudicado

Portátiles de perfil Avanzado

Importe

121.000,00 €

Importe sin impuestos

100.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta con la mejor relación calidad-precio de acuerdo con los criterios establecidos en los pliegos de la licitación.

Importe adjudicado

72.646,25 € -40%

Participantes

3

Fecha adjudicación

12/05/2022

Lote 3

Adjudicado

Monitores

Importe

48.400,00 €

Importe sin impuestos

40.000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se adjudica a la oferta con la mejor relación calidad-precio de acuerdo con los criterios establecidos en los pliegos de la licitación.

Importe adjudicado

36.179,00 € -25%

Participantes

5

Fecha adjudicación

12/05/2022