Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Canarias, España

Fin Plazo Presentación

13/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Reactivos en Canarias

Licitaciones públicas: suministro de reactivos y material fungible para equipos de secuenciación en el Instituto de Medicina Legal de Las Palmas. Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias.

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Perfil del contratante

Consejería de Presidencia, Administraciones Públicas, Justicia y Seguridad del Gobierno de Canarias

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

178.752,00 €

Importe sin impuestos

173.545,63 €

Valor estimado del contrato

286.350,29 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/08/2024

Ultima actualización

22/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

33900000 - Equipo y material para institutos anatómico-forenses y depósitos cadáveres

33950000 - Equipo y material para medicina legal

Título oficial

Suministro de los reactivos, calibradores y controles, así como material fungible, utilizados en los equipos seq studio, secuenciacion masiva, y applied biosystems modelo 7500 y quantstudio qs5 instalados en los Laboratorios del Instituto de Medicina Legal de Las Palmas de Gran Canaria

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/08/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Segun clausula 4.3.2 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Segun clausula 4.3.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa relacion calidad precio para la Administracion

Importe adjudicado

185.693,82 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

22/08/2024