Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

12/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

12/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de reactivos para laboratorios

Licitaciones públicas: suministro de reactivos, material fungible e instrumentación. Aguas del Retortillo. Sevilla.

Perfil del contratante

Aguas del Retortillo

Perfil del contratante

Aguas del Retortillo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

407.352,96 €

Importe sin impuestos

336.655,34 €

Valor estimado del contrato

336.655,34 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/11/2025

Ultima actualización

06/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

33696500 - Reactivos de laboratorio

33192000 - Mobiliario para uso médico

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

(PA/SUM/009/2025) Suministro de reactivos, material fungible e instrumentación para los laboratorios de ARECIAR

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según los pliegos

Calificaciones financieras

  • Otros - Según los pliegos

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relacion calidad precio

Adjudicado a

COSELA S.L

Importe adjudicado

251.425,02 € -38%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/02/2026