Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante/alacant, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

05/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/11/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

15/11/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de regalos y premios que se entregan en el concurso del calendario verde, romerías y regalos protocolarios del Ayuntamiento de Calp (Alicante) en tres lotes (3254/2021).

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Perfil del contratante

Ajuntament de Calp

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

2709,82 €

Importe sin impuestos

2239,52 €

Valor estimado del contrato

2239,52 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/11/2021

Ultima actualización

02/12/2021

Periodo estimado Inicio

17/11/2021

Periodo estimado Final

01/12/2021

Duración

14 días

Códigos CPV

30194000 - Artículos de dibujo

18510000 - Joyas y artículos conexos

39561133 - Insignias

18441000 - Sombreros

39298700 - Trofeos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/11/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

3

Cantidad máxima de lotes adjudicados

3

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/11/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No exigible

Calificaciones financieras

  • Otros - No exigible

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • 1. Oferta económica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lote 1: Suministro de maletines/estuches de pintura para regalos y premios que entrega el Ayuntamiento de Calp

Importe

544,50 €

Importe sin impuestos

450,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto Adjudicación TA05 2021 1993

Importe adjudicado

43,80 € -92%

Participantes

1

Fecha adjudicación

30/11/2021

Lote 2

Adjudicado

Lote 2: Suministro de sombreros de paja para regalos y premios que entrega el Ayuntamiento de Calp

Importe

1086,00 €

Importe sin impuestos

897,52 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto Adjudicación TA05 2021 1989

Importe adjudicado

1,00 € -100%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/11/2021

Lote 3

Adjudicado

Lote 3: Suministro de colgantes e insignias de plata para regalos y premios que entrega el Ayuntamiento de Calp

Importe

1079,32 €

Importe sin impuestos

892,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Decreto Adjudicación TAO5 2021-1957.

Importe adjudicado

832,20 € -23%

Participantes

3

Fecha adjudicación

30/11/2021