Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

C/ dr. Castany, s/n, parc hospitalari martí i julià, edifici m2, Salt, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

15/12/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/02/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

26/02/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de un separador celular por el Instituto de Investigación Biomédica de Girona, financiado por Instituto de Salud Carlos III-ISCIII, con "Fondos europeos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia". Esta ayuda se enmarca dentro del "Subprograma Estatal Infraestructuras y Equipamiento Científico-Técnico de la Acción Estratégica en Salud 2021-2023 ", adquisiciónTÉCNICA-EFE22 E

Licitaciones públicas: suministro de un separador celular. Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI), Salt.

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Perfil del contratante

Institut d'Investigació Biomèdica de Girona (IDIBGI)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

188.487,75 €

Importe sin impuestos

155.775,00 €

Valor estimado del contrato

155.775,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/12/2023

Ultima actualización

26/02/2024

Periodo estimado Inicio

26/02/2024

Periodo estimado Final

25/05/2024

Duración

2 meses

Códigos CPV

38434510 - Citómetros

Título oficial

Subministrament d’un separador cel·lular per l’Institut d’Investigació Biomèdica de Girona, finançat per Instituto de Salud Carlos III-ISCIII, amb "Fondos europeos del Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia". Aquest ajut s'emmarca dins del "Subprograma Estatal Infraestructuras y Equipamiento Científico-Técnico de la Acción Estratégica en Salud 2021-2023 ", CONVOCATORIA ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTOS E INFRAESTRUCTURAS CIENTÍFICO-TÉCNICAS 2022– Expedient-IFEQ22/00076".

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

188.487,75 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/02/2024