Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de la aduana, 29, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Adjudicación

23/09/2025

PCPCM – Perfil contratante

Anuncio de Formalización

22/10/2025

PCPCM – Perfil contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Sistema Automatizado en Madrid

Licitaciones públicas: suministro de un sistema de preparación de librerías automatizado. Hospital General Universitario Gregorio Marañón, Madrid.

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Perfil del contratante

Consejería de Sanidad de la Comunidad de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

199.650,00 €

Importe sin impuestos

165.000,00 €

Valor estimado del contrato

165.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

-

Ultima actualización

16/12/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

38434570 - Analizadores hematológicos

Título oficial

Suministro (exclusivo de la firma Roche Diagnostics S.L.) de un Sistema de preparación de librerías automatizado para el Laboratorio de Genética Hematológica del Hospital General Universitario Gregorio Marañón, con cargo al Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia Next Generationeu, enmarcado en los objetivos de la ampliación de la cartera genómica en el Sistema Nacional de Salud.

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

199.650,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/12/2025