Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

21/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

22/09/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

05/10/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

24/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

26/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

29/11/2022

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de sistema de detección, electroópticos, de control de armas y de 3 radomos y su puesta en marcha e integración en CERVUS III, REW31

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.000.000,00 €

Importe sin impuestos

826.446,28 €

Valor estimado del contrato

826.446,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/09/2022

Ultima actualización

29/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

50660000 - Servicios de reparación y mantenimiento de sistemas electrónicos militares

35730000 - Sistemas de guerra electrónica y contramedidas

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Urgente

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/10/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/10/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ISOS
  • Trabajos realizados - Certificados de buena ejecución

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cuentas anuales

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 70%
  • Garantia: 30%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor relacion calidad-precio

Importe adjudicado

1.000.000,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/10/2022