Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

10/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

10/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

26/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

22/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

04/10/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistema de identificación EOD

Licitaciones públicas: suministro de sistema de mano de identificación química para EOD. Armada. Madrid.

Perfil del contratante

Armada

Perfil del contratante

Armada

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.330,95 €

Importe sin impuestos

69.695,00 €

Valor estimado del contrato

69.695,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

10/07/2023

Ultima actualización

04/10/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Meses

Códigos CPV

38434500 - Analizadores bioquímicos

Título oficial

Suministro de sistema de mano de identificación química para EOD

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Cláusula 13 PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cláusula 13 PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta según criterio de adjudicación indicados en los pliegos

Importe adjudicado

84.330,95 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

13/09/2023