Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/08/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sistema de pruebas de esfuerzo

Licitaciones públicas: suministro médico de un sistema de pruebas de esfuerzo. Generalitat Valenciana. Alicante.

Perfil del contratante

Generalitat Valenciana

Perfil del contratante

Generalitat Valenciana

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.390,00 €

Importe sin impuestos

59.000,00 €

Valor estimado del contrato

59.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/08/2024

Ultima actualización

19/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33100000 - Equipamiento médico

38434540 - Equipo biomédico

Título oficial

Suministro médico de un sistema de pruebas de esfuerzo para la valoración funcional y física de los deportistas, dentro del servicio de apoyo al deportista, del centro de tecnificación deportiva de alicante.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que el que constituye el objeto del contrato en el curso de, como máximo, los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos, cuyo importe anual acumulado en el año de mayor ejecución sea igual o superior a 41.300,00 euros (70% de la anualidad media del contrato).

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - será el volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles, en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas, por importe igual o superior a 88.500,00 euros (una vez y media el valor estimado del contrato).

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre personas con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • medio-ambiental: 30%
  • PRECIO: 65%
  • Ampliación de garantía: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada

Importe adjudicado

64.735,00 € -9%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/11/2024