Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

04/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/08/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

23/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de solución acuosa de urea grado automoción al 32,5% en peso para el mantenimiento de los vehículos

Perfil del contratante

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Perfil del contratante

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

116.160,00 €

Importe sin impuestos

96.000,00 €

Valor estimado del contrato

96.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/08/2022

Ultima actualización

03/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

24957000 - Aditivos químicos

24950000 - Productos químicos para fines específicos

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/08/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme apartado 10 del CCP, solo para el que resulte adjudicatario.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme apartado 10 del CCP, solo para el que resulte adjudicatario.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reduccion del plazo de entrega: 10%
  • Mejoras: 20%
  • Oferta económica: Precio unitario €/l: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta

Importe adjudicado

116.160,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

23/09/2022