Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle hospital, Pozuelo de alarcón, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

04/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

16/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de sonómetro para Policía Municipal

Licitaciones públicas: suministro y mantenimiento de un sonómetro-calibrador. Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Pozuelo de Alarcón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.234,70 €

Importe sin impuestos

15.070,00 €

Valor estimado del contrato

15.070,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2024

Ultima actualización

16/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

38434200 - Equipo de sonometría

38434210 - Sonómetros

50410000 - Servicios de reparación y mantenimiento de aparatos de medida, pruebas y verificación

Título oficial

Suministro y mantenimiento de un sonómetro-calibrador para la Policía Municipal.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio hora mano de obra: 10%
  • Precio jornada formativa: 5%
  • Mejora sistema de batería: 10%
  • Mejora grabación de sonido: 5%
  • Precio: 30%
  • Precio mantenimiento preventivo: 15%
  • Mejora sistema de geolocalización: 15%
  • Precio mantenimiento correctivo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor precio ofertado

Importe adjudicado

18.234,70 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/12/2024