Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

07/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

25/11/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un equipo actualizado de electroforesis multicapilar de adn destinado a la Unidad de Genómica, Centro de asistencia a la investigación de técnicas biológicas, de la Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Perfil del contratante

Universidad Complutense de Madrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

104.758,17 €

Importe sin impuestos

86.577,00 €

Valor estimado del contrato

86.577,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/11/2020

Ultima actualización

25/11/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

38434560 - Analizador químico

38434580 - Analizadores de inmunoensayo

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 07/10/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Empresa mejor valorada

Importe adjudicado

104.758,17 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/11/2020