Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/07/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

16/07/2022

BOE

Fin Plazo Presentación

26/07/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

30/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/10/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un minimo de 10 analizadores de documentos de viaje para fronteras.

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Perfil del contratante

Cuerpo Nacional de Policía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

423.500,00 €

Importe sin impuestos

350.000,00 €

Valor estimado del contrato

350.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/07/2022

Ultima actualización

05/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

30 Días

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/07/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según el Apartado 7 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según el Apartado 7 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Ampliación del servicio de actuaciones preventivas: 8%
  • Ampliacion plazo de garantia: 15%
  • PRECIO: 60%
  • Ampliación de reparación 24x7: 5%
  • Ampliación de Formación: 2%
  • Aumento del número de unidades entregadas: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta más ventajosa y cumplir con lo establecido en los Pliegos de Bases.

Importe adjudicado

393.748,07 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

16/09/2022