Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

08/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

23/11/2022

Finalizado

Anuncio de Formalización

19/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

19/12/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de un sistema automático de secuenciación capilar validado para uso forense para el Instituto de Medicina Legal y Ciencias Forenses de Valencia

Perfil del contratante

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública

Perfil del contratante

Consellería de Justicia, Interior y Administración Pública

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

104.060,00 €

Importe sin impuestos

86.000,00 €

Valor estimado del contrato

86.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2022

Ultima actualización

19/12/2022

Periodo estimado Inicio

20/12/2022

Periodo estimado Final

09/01/2023

Duración

20 días

Códigos CPV

50421000 - Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos

38434000 - Analizadores

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 23/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 23/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Conforme al apartado L del Anexo I al PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Conforme se establece en apartado L del Anexo I al PCAP

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaración sobre trabajadores con discapacidad
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • criterio 2. Mejora del plazo de garantía: 25%
  • criterio 1. Oferta económica: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada

Importe adjudicado

102.921,42 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

19/12/2022