Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

18/05/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

18/05/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/06/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de una cabina de almacenamiento all flash para el Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrejón de Ardoz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

137.940,00 €

Importe sin impuestos

114.000,00 €

Valor estimado del contrato

114.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

18/05/2021

Ultima actualización

01/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

30236000 - Equipo informático diverso

30233141 - Sistemas RAID (Redundant Array of Independent Disk)

30233190 - Controlador de discos

48750000 - Paquetes de software de carga de medios almacenamiento

30233120 - Unidades de memoria de cinta magnética

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/06/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/06/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Los establecidos en los pliegos de condiciones economico administrativas

Calificaciones financieras

  • Otros - Los establecidos en los pliegos de condiciones economico administrativas

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta economica mas ventajosa: 75%
  • Caracteristicas, plan de despliegue, instalación, configuracion, migracion, mantenimiento, plan de formacion: 25%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Véase acuerdo

Importe adjudicado

114.249,41 € -17%

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/07/2021