Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carlet, Valencia/valència, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

28/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

28/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

13/10/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

28/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

28/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Suministro de una plataforma elevadora portaféretros

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carlet

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Carlet

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.000,00 €

Importe sin impuestos

24.793,39 €

Valor estimado del contrato

24.793,39 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/09/2021

Ultima actualización

28/10/2021

Periodo estimado Inicio

25/10/2021

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

33948000 - Dispositivos para la elevación o traslado de cadáveres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Certificado de calidad: 5%
  • Sesión de formación: 3%
  • Asistencia técnica: 5%
  • Ampliación del plazo de garantía: 12%
  • Revisión mantenimiento preventivo: 20%
  • Oferta económica: 55%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

28.785,90 € -4%

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/10/2021