Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/07/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2023

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/07/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

31/08/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

21/09/2023

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de urea para vehículos en Málaga

Licitaciones públicas: suministro de solución acuosa de urea grado automoción. Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal.

Perfil del contratante

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Perfil del contratante

Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

62.920,00 €

Importe sin impuestos

52.000,00 €

Valor estimado del contrato

52.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2023

Ultima actualización

26/08/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

24950000 - Productos químicos para fines específicos

24957000 - Aditivos químicos

Título oficial

Suministro de solución acuosa de urea grado automoción al 32,5% en peso para el mantenimiento de los vehículos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/07/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Reduccion del plazo de entrega: 15%
  • Oferta total: 85%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mejor valorada conforme a los criterios de adjudicación previstos en pliego

Importe adjudicado

62.920,00 €

Participantes

2

Fecha adjudicación

26/08/2024