Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

29/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

13/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/01/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de un vehículo adaptado a desechería, rotulación y matriculación de una desechería móvil tipo carrozada (según especificaciones de la Agencia Catalana de Residuos), de vehículo tipo furgón eléctrico y contenedores de residuos para reforzar el servicio de desechería fijo que se presta actualmente en Sant Feliu de Guíxols.

Licitaciones públicas: suministro de vehículo adaptado a desechería. Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

95.380,00 €

Importe sin impuestos

78.826,45 €

Valor estimado del contrato

78.826,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/10/2025

Ultima actualización

18/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

34144511 - Vehículos de recogida de basuras

Título oficial

Subministrament d’un vehicle adaptat a deixalleria, retolació i matriculació d’una deixalleria mòbil tipus carrossada (segons especificacions de l’Agència Catalana de Residus), de vehicle tipus furgó elèctric i contenidors de residus per reforçar el servei de deixalleria fixe que es presta actualment a Sant Feliu de Guíxols. S’inclou la retolació i matriculació. Les prestacions que integren el subministrament i lliurament són les que es relacionen al Plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 13/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

69.698,47 € -27%

Participantes

4

Fecha adjudicación

18/02/2026