Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Moraleja de enmedio, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/03/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de Vehículo Barredora Moraleja

Licitaciones públicas: suministro de vehículo barredora autopropulsada. Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Moraleja de Enmedio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

187.550,00 €

Importe sin impuestos

155.000,00 €

Valor estimado del contrato

155.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/03/2023

Ultima actualización

26/04/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

34144430 - Barrederas viales automóviles

Título oficial

Es objeto del contrato al que se refiere el presente pliego la adjudicación del suministro, de “Vehiculo Barredora Autopropulsada” al municipio de Moraleja de Enmedio, conforme al pliego de prescripciones técnicas particulares.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Clausula 17 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Clausula 17 del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CAJON: 4%
  • CEPILLOS: 5%
  • RUEDAS REPUESTO: 5%
  • AÑOS ADICIONALES GARANTIA: 4%
  • PRECIO: 82%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.