Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

24/07/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

24/07/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/08/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

04/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/09/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo para Policía Local

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo para servicio de Policía Local. Ayuntamiento de Belmonte de Tajo, Madrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Belmonte de Tajo

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Belmonte de Tajo

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

27.999,40 €

Importe sin impuestos

23.140,00 €

Valor estimado del contrato

23.140,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/07/2024

Ultima actualización

04/09/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

75 Días

Códigos CPV

34110000 - Automóviles para pasajeros

34114200 - Automóviles de policía

34100000 - Vehículos de motor

Título oficial

Suministro de un vehículo para servicio de Policía Local

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/08/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - De acuerdo con lo establecido en el artículo 159.6.b de la LCSP, los licitadores estarán exentos de los requisitos de acreditación de la solvencia económica y financiera y de acreditación de la solvencia técnica y profesional.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejora - Potencia mínima 130 cv.: 20%
  • Precio.: 70%
  • Mejora: Reducción del plazo de entrega del vehículo: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se trata de la única proposición admitida, que cumple con los requisitos establecidos en el PCAP y en el PPT.

Importe adjudicado

27.993,35 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/08/2024