Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrelodones, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

20/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

04/12/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/01/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/01/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículo para protección civil

Licitaciones públicas: suministro de vehículo tipo furgón. Ayuntamiento de Torrelodones.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrelodones

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrelodones

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

60.000,00 €

Importe sin impuestos

49.586,78 €

Valor estimado del contrato

49.586,78 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2023

Ultima actualización

18/01/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

8 Meses

Códigos CPV

34130000 - Vehículos de motor para el transporte de mercancías

34114100 - Vehículos de emergencia

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

Título oficial

El objeto del contrato es el suministro mediante adquisición, para el servicio de protección civil, de un vehículo tipo furgón equipado y carrozado para permitir el transporte de material y equipamiento necesarios para realizar labores logísticas y de emergencias.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 04/12/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • OFERTA ECONOMICA: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Suministro de vehículo tipo furgón L2H2

Importe

35.000,00 €

Importe sin impuestos

28.925,62 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en la licitación

Importe adjudicado

34.080,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/01/2024

Lote 2

Adjudicado

Transformación furgón L2H2 como vehículo logístico y de emergencias

Importe

25.000,00 €

Importe sin impuestos

20.661,16 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta presentada que cumple con los requisitos exigidos en la licitación

Importe adjudicado

24.200,00 € -3%

Participantes

1

Fecha adjudicación

10/01/2024