Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer de jaume abril, 2, Viladecans, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio Previo

07/02/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

05/08/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

17/09/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

07/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/12/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de diversos tipos de vehículos eléctricos e híbridos por el ólvido de Viladecans.: Lot 1: Suministro, en régimen d , Suministro eléctrico y transporte de servicios

Licitaciones públicas: suministro de vehículos eléctricos e híbridos. Ajuntament de Viladecans.

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecans

Perfil del contratante

Ajuntament de Viladecans

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

218.999,99 €

Importe sin impuestos

180.991,73 €

Valor estimado del contrato

217.190,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/02/2025

Ultima actualización

08/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

34114200 - Automóviles de policía

34115200 - Vehículos de motor para el transporte de menos de 10 personas

34144900 - Vehículos eléctricos

50117100 - Servicios de transformación de vehículos

34144200 - Vehículos para servicios de emergencia

Título oficial

Subministrament, en règim d’adquisició, de diversos tipus de vehicles elèctrics i híbrids per l’Ajuntament de Viladecans, amb mesures de contractació pública sostenibles. El vehicles seran nous, amb les característiques tècniques establertes en el plec de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/09/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Lot 1: Subministrament d’un vehicle tipus monovolum de 8 places de propulsió híbrida elèctrica/benzina endollable (PHEV) per a l’Ajuntament de Viladecans.

Importe

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

48.398,31 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

08/01/2026

Lote 2

Adjudicado

Lot 2: Subministrament d’un vehicle tipus furgoneta petita de 5 places de propulsió totalment elèctrica (BEV) per a l’Ajuntament de Viladecans.

Importe

37.000,00 €

Importe sin impuestos

30.578,51 €

Adjudicación

Importe adjudicado

32.728,52 € -12%

Participantes

4

Fecha adjudicación

08/01/2026

Lote 3

Adjudicado

Lot 3: Subministrament d’un vehicle tipus tot terreny 4X4 amb carrosseria de cabina i caixa oberta (pick-up), de propulsió híbrida elèctrica/benzina endollable (PHEV) logotipat, amb equipament policial complet i retolació per a la Policia Local.

Importe

65.000,00 €

Importe sin impuestos

53.719,01 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

60.135,79 € -7%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/01/2026

Lote 4

Adjudicado

Lot 4: Subministrament d’un vehicle tipus tot terreny 4X4 amb carrosseria de cabina i caixa oberta (pick-up), de propulsió híbrida elèctrica/benzina endollable (PHEV) logotipat, amb equipament complet i retolació completa per al servei de Protecció Civil.

Importe

67.000,00 €

Importe sin impuestos

55.371,90 €

Adjudicación

Adjudicado a

Importe adjudicado

60.498,79 € -10%

Participantes

3

Fecha adjudicación

08/01/2026