Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer josep albertí, Sant feliu de guíxols, Gerona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/11/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

04/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

27/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

02/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El objeto del contrato es el suministro, en régimen de compra, de un vehículo tipo pick-up híbrido enchufable, incluyendo la matriculación, para el Área de Sostenibilidad, Medio Natural y Salud y de un vehículo tipo furgoneta, incluyendo la matriculación y rotulación, para los operarios del Área de Vialidad. Las prestaciones que integran el suministro y entrega son las que se relacionan a los Pliegos de prescripciones técnicas.

Licitaciones públicas: suministro de un vehículo pick-up híbrido y una furgoneta para el Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Feliu de Guíxols

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.000,00 €

Importe sin impuestos

69.421,49 €

Valor estimado del contrato

69.421,49 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/11/2025

Ultima actualización

02/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34131000 - Furgonetas con caja abierta («pick-ups»)

34113000 - Vehículos con tracción a las 4 ruedas

Título oficial

L’objecte del contracte és el subministrament, en règim de compra, d’un vehicle tipus pick-up híbrid endollable, incloent-hi la matriculació, per a l’Àrea de Sostenibilitat, Medi Natural i Salut i d’un vehicle tipus furgoneta, incloent-hi la matriculació i retolació, per als operaris de l'Àrea de Vialitat. Les prestacions que integren el subministrament i lliurament són les que es relacionen als Plecs de prescripcions tècniques.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament vehicle tipus pick-up, híbrid endollable, en modalitat de compra, pels serveis tècnics de l’Àrea de Sostenibilitat, Medi Natural i Salut. El vehicle es lliurarà matriculat.

Importe

50.000,00 €

Importe sin impuestos

41.322,31 €

Adjudicación

Adjudicado a

NICOLAS, SL

Importe adjudicado

49.608,90 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

02/03/2026

Lote 2

Adjudicado

Subministrament d’un vehicle nou tipus furgoneta pels operaris de l’àrea de Vialitat, degudament retolat, incloent la gestió de documentació necessària, la matriculació i el lliurament del vehicle.

Importe

34.000,00 €

Importe sin impuestos

28.099,17 €

Adjudicación

Importe adjudicado

31.994,82 € -6%

Participantes

2

Fecha adjudicación

02/03/2026