Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

07/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

07/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

14/02/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

15/03/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/04/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Suministro de vehículos para UME

Licitaciones públicas: Acuerdo Marco para el suministro de vehículos medios de intervención. Ministerio de Defensa. Madrid.

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

20.332.840,00 €

Importe sin impuestos

16.804.000,00 €

Valor estimado del contrato

33.644.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/02/2024

Ultima actualización

29/04/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Años

Códigos CPV

34100000 - Vehículos de motor

32000000 - Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos

34200000 - Carrocerías para vehículos, remolques o semirremolques

34144000 - Vehículos de motor para usos especiales

50117000 - Servicios de transformación y reacondicionamiento vehículos

Título oficial

Acuerdo Marco para el suministro de vehículos medios de intervención (VMI) para la Unidad Militar de Emergencias (UME)

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

Establecimiento del Acuerdo Marco

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/03/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 15/03/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del AM

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios del ámbito del AM

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • C3 Mejoras técnicas: 40%
  • C2 Ampliación plazo garantía: 10%
  • C1 Precio: 50%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa

Importe adjudicado

-

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/04/2024